기능사 제1회종료
- 필기 원서접수1/6(화) ~ 1/9(금) · 추가 1/14(수) ~ 1/15(목)
- 필기시험1/20(화) ~ 1/24(토)
- 필기 합격 발표1/30(금)
- 실기 원서접수2/2(월) ~ 3/9(월) · 추가 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 실기시험3/14(토) ~ 4/5(일)
- 최종 합격 발표4/10(금)
미용사(메이크업)는 2025년 필기 합격률은 39.3%(응시 22,216명, 합격 8,720명), 실기 합격률은 32.7%(응시 16,427명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 0.3%p 낮았고, 2019~2025년 사이 39.3%~58.2% 범위였어요.
다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감(D-day)이에요.
연도별 값은 그 해 모든 회차의 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요. 회차별 공식 합격률은 아래 표에 있어요.
| 연도 | 필기 합격률 | 응시 | 실기 합격률 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 39.3% | 22,216 | 32.7% | 16,427 |
| 2024년 | 39.6% | 22,258 | 34.6% | 16,276 |
| 2023년 | 44.8% | 21,957 | 34.4% | 17,397 |
| 2022년 | 49.2% | 20,284 | 37.4% | 20,418 |
| 2021년 | 58.1% | 21,733 | 38.6% | 13,675 |
| 2020년 | 58.2% | 20,438 | 38.5% | 14,095 |
| 2019년 | 53.4% | 28,747 | 36.9% | 21,903 |
| 회차 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 1회 | 43.6% | 823 | 33.6% | 932 |
| 2회 | 46.4% | 627 | 33.5% | 606 |
| 3회 | 42.4% | 893 | 33.5% | 974 |
| 4회 | 43.9% | 597 | 33.8% | 520 |
| 5회 | 42.7% | 742 | 30% | 689 |
| 6회 | 39% | 377 | 31.6% | 607 |
| 7회 | 42% | 276 | 32.2% | 587 |
| 8회 | 43.1% | 503 | 37.9% | 359 |
| 9회 | 43.3% | 575 | 34.7% | 898 |
| 10회 | 39% | 467 | 38.1% | 536 |
| 11회 | 41.9% | 468 | 31.4% | 860 |
| 12회 | 47% | 430 | 33.8% | 553 |
| 13회 | 42.8% | 437 | 32.4% | 817 |
| 14회 | 46.1% | 345 | 34.8% | 843 |
| 15회 | 41.6% | 803 | 29.5% | 820 |
| 16회 | 40.2% | 513 | 33% | 713 |
| 17회 | 38.5% | 520 | 31.4% | 867 |
| 18회 | 40% | 447 | 35.2% | 651 |
| 19회 | 41% | 429 | 28.8% | 677 |
| 20회 | 41.6% | 411 | 29.7% | 586 |
| 21회 | 45.5% | 415 | 32.4% | 850 |
| 22회 | 33.6% | 1,083 | 35.1% | 562 |
| 23회 | 36.8% | 691 | 30.2% | 920 |
| 24회 | 35.1% | 791 | - | - |
| 25회 | 33.5% | 886 | - | - |
| 26회 | 31.9% | 495 | - | - |
| 27회 | 33.4% | 656 | - | - |
| 28회 | 35% | 489 | - | - |
| 29회 | 33.1% | 519 | - | - |
| 30회 | 36.1% | 399 | - | - |
| 31회 | 34.4% | 387 | - | - |
| 32회 | 39.6% | 725 | - | - |
| 33회 | 40% | 432 | - | - |
| 34회 | 36.2% | 464 | - | - |
| 35회 | 41.4% | 469 | - | - |
| 36회 | 37.7% | 517 | - | - |
| 37회 | 36% | 456 | - | - |
| 38회 | 33.9% | 345 | - | - |
| 39회 | 39.2% | 352 | - | - |
| 40회 | 40.7% | 408 | - | - |
| 41회 | 37.9% | 554 | - | - |
합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 시험의 난이도를 뜻하지 않아요. 출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률(2019~2025년).
이 종목은 상시 시행이라 앞으로 열리는 필기 회차 4개를 보여 줘요(전체는 월별 일정).
종목별 시행 회차는 2025년 합격률 자료의 회차로 추정했어요. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 꼭 확인하세요. 달별로 보려면 월별 일정.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요.
시험과목과 응시 수수료, 종목별 응시 요건은 공개 데이터에 포함돼 있지 않아 여기서는 싣지 않았어요. Q-Net의 종목 안내에서 확인해 주세요.
2026년 공고 기준으로 다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감입니다. 회차별 접수·시험·발표일은 위 일정 카드에 정리했고, 일정은 바뀔 수 있어 접수 전에 Q-Net 공고를 확인해야 해요.
미용사(메이크업)는 2025년 필기 합격률은 39.3%(응시 22,216명, 합격 8,720명), 실기 합격률은 32.7%(응시 16,427명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 0.3%p 낮았고, 2019~2025년 사이 39.3%~58.2% 범위였어요. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 시험의 난이도를 뜻하지 않아요.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요. 정확한 요건과 시험과목, 응시 수수료는 공단 공개 데이터에 없어서 Q-Net 종목 안내에서 확인하세요.