기능사 제1회종료
- 필기 원서접수1/6(화) ~ 1/9(금) · 추가 1/14(수) ~ 1/15(목)
- 필기시험1/20(화) ~ 1/24(토)
- 필기 합격 발표1/30(금)
- 실기 원서접수2/2(월) ~ 3/9(월) · 추가 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 실기시험3/14(토) ~ 4/5(일)
- 최종 합격 발표4/10(금)
제빵기능사는 2025년 필기 합격률은 33.5%(응시 47,934명, 합격 16,076명), 실기 합격률은 47.4%(응시 25,502명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 3.3%p 낮았고, 2019~2025년 사이 33.5%~47% 범위였어요.
다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감(D-day)이에요.
연도별 값은 그 해 모든 회차의 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요. 회차별 공식 합격률은 아래 표에 있어요.
| 연도 | 필기 합격률 | 응시 | 실기 합격률 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 33.5% | 47,934 | 47.4% | 25,502 |
| 2024년 | 36.8% | 49,084 | 46.8% | 27,892 |
| 2023년 | 42.7% | 51,897 | 47.4% | 31,450 |
| 2022년 | 44% | 53,382 | 49.4% | 32,513 |
| 2021년 | 47% | 55,758 | 49.5% | 33,246 |
| 2020년 | 47% | 39,306 | 46.4% | 22,004 |
| 2019년 | 34.5% | 42,267 | 43.8% | 24,555 |
| 회차 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 1회 | 35.9% | 1,596 | 45.8% | 1,332 |
| 2회 | 34% | 1,283 | 46.6% | 831 |
| 3회 | 34.1% | 1,846 | 45.6% | 1,236 |
| 4회 | 30.8% | 1,449 | 44.4% | 865 |
| 5회 | 30% | 1,771 | 46.5% | 994 |
| 6회 | 37.4% | 953 | 46.6% | 915 |
| 7회 | 34.2% | 768 | 46% | 941 |
| 8회 | 33.6% | 1,139 | 40.7% | 519 |
| 9회 | 38.1% | 1,180 | 44% | 1,524 |
| 10회 | 29.7% | 1,203 | 49.8% | 1,003 |
| 11회 | 33.9% | 1,248 | 59.2% | 1,853 |
| 12회 | 32.3% | 1,237 | 57.2% | 1,472 |
| 13회 | 35.2% | 1,350 | 48.8% | 1,369 |
| 14회 | 33.1% | 1,078 | 43.3% | 1,014 |
| 15회 | 31.4% | 2,080 | 47.5% | 1,161 |
| 16회 | 30.3% | 1,227 | 44.9% | 990 |
| 17회 | 26.5% | 1,319 | 44.6% | 1,115 |
| 18회 | 34.7% | 1,016 | 48.5% | 1,045 |
| 19회 | 30.4% | 1,088 | 47.1% | 962 |
| 20회 | 31.4% | 1,043 | 45% | 903 |
| 21회 | 33.5% | 1,118 | 41.9% | 1,168 |
| 22회 | 33.8% | 2,248 | 45.9% | 1,006 |
| 23회 | 35.1% | 1,352 | 46.4% | 1,283 |
| 24회 | 30.2% | 1,677 | - | - |
| 25회 | 33.2% | 1,568 | - | - |
| 26회 | 30.1% | 993 | - | - |
| 27회 | 32.8% | 1,207 | - | - |
| 28회 | 33.2% | 966 | - | - |
| 29회 | 34.3% | 973 | - | - |
| 30회 | 37.9% | 996 | - | - |
| 31회 | 43.5% | 883 | - | - |
| 32회 | 34.1% | 1,177 | - | - |
| 33회 | 33.8% | 766 | - | - |
| 34회 | 37.8% | 834 | - | - |
| 35회 | 37.6% | 764 | - | - |
| 36회 | 33.5% | 783 | - | - |
| 37회 | 35.3% | 807 | - | - |
| 38회 | 35.6% | 680 | - | - |
| 39회 | 37.1% | 615 | - | - |
| 40회 | 33.2% | 737 | - | - |
| 41회 | 37.1% | 908 | - | - |
| 201회 | 25% | 8 | 0% | 1 |
합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 시험의 난이도를 뜻하지 않아요. 출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률(2019~2025년).
이 종목은 상시 시행이라 앞으로 열리는 필기 회차 4개를 보여 줘요(전체는 월별 일정).
종목별 시행 회차는 2025년 합격률 자료의 회차로 추정했어요. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 꼭 확인하세요. 달별로 보려면 월별 일정.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요.
시험과목과 응시 수수료, 종목별 응시 요건은 공개 데이터에 포함돼 있지 않아 여기서는 싣지 않았어요. Q-Net의 종목 안내에서 확인해 주세요.
2026년 공고 기준으로 다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감입니다. 회차별 접수·시험·발표일은 위 일정 카드에 정리했고, 일정은 바뀔 수 있어 접수 전에 Q-Net 공고를 확인해야 해요.
제빵기능사는 2025년 필기 합격률은 33.5%(응시 47,934명, 합격 16,076명), 실기 합격률은 47.4%(응시 25,502명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 3.3%p 낮았고, 2019~2025년 사이 33.5%~47% 범위였어요. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 시험의 난이도를 뜻하지 않아요.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요. 정확한 요건과 시험과목, 응시 수수료는 공단 공개 데이터에 없어서 Q-Net 종목 안내에서 확인하세요.