기능사 제1회종료
- 필기 원서접수1/6(화) ~ 1/9(금) · 추가 1/14(수) ~ 1/15(목)
- 필기시험1/20(화) ~ 1/24(토)
- 필기 합격 발표1/30(금)
- 실기 원서접수2/2(월) ~ 3/9(월) · 추가 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 실기시험3/14(토) ~ 4/5(일)
- 최종 합격 발표4/10(금)
한식조리기능사는 2025년 필기 합격률은 39.6%(응시 61,122명, 합격 24,187명), 실기 합격률은 36.7%(응시 38,824명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 같은 수준, 2019~2025년 사이 39.6%~46.2% 범위였어요.
다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감(D-day)이에요.
연도별 값은 그 해 모든 회차의 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요. 회차별 공식 합격률은 아래 표에 있어요.
| 연도 | 필기 합격률 | 응시 | 실기 합격률 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 39.6% | 61,122 | 36.7% | 38,824 |
| 2024년 | 39.6% | 65,022 | 37.3% | 40,594 |
| 2023년 | 42.3% | 67,640 | 36.8% | 47,515 |
| 2022년 | 43.8% | 68,845 | 35.8% | 52,460 |
| 2021년 | 44.9% | 88,691 | 34.5% | 65,302 |
| 2020년 | 45.4% | 72,062 | 34.1% | 53,897 |
| 2019년 | 46.2% | 83,109 | 33.6% | 74,839 |
| 회차 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 1회 | 47.2% | 2,181 | 36.5% | 2,230 |
| 2회 | 42.8% | 1,789 | 40.3% | 1,162 |
| 3회 | 42.6% | 2,530 | 34.1% | 1,990 |
| 4회 | 41% | 1,711 | 37.8% | 1,373 |
| 5회 | 34.6% | 1,966 | 36.6% | 1,438 |
| 6회 | 46% | 1,240 | 37.5% | 1,370 |
| 7회 | 43.8% | 1,031 | 37.2% | 1,550 |
| 8회 | 43.9% | 1,579 | 38.1% | 1,306 |
| 9회 | 45.4% | 1,717 | 38.1% | 2,287 |
| 10회 | 37.2% | 1,448 | 36.2% | 1,466 |
| 11회 | 45.1% | 1,708 | 36.3% | 2,251 |
| 12회 | 39.2% | 1,711 | 35.8% | 1,849 |
| 13회 | 38.8% | 1,566 | 38.1% | 2,034 |
| 14회 | 44.1% | 1,412 | 35% | 1,833 |
| 15회 | 40.7% | 2,486 | 37.9% | 1,904 |
| 16회 | 38.4% | 1,563 | 36.4% | 1,519 |
| 17회 | 33.5% | 1,618 | 37.1% | 1,708 |
| 18회 | 38.3% | 1,208 | 35.3% | 1,599 |
| 19회 | 36.2% | 1,288 | 34.6% | 1,437 |
| 20회 | 40.7% | 1,214 | 34.6% | 1,394 |
| 21회 | 40.2% | 1,342 | 36.5% | 1,608 |
| 22회 | 40.8% | 2,814 | 39.4% | 1,585 |
| 23회 | 37.4% | 1,638 | 35.9% | 1,931 |
| 24회 | 34.8% | 1,923 | - | - |
| 25회 | 36.5% | 1,836 | - | - |
| 26회 | 35% | 1,308 | - | - |
| 27회 | 36.5% | 1,528 | - | - |
| 28회 | 36.5% | 1,237 | - | - |
| 29회 | 39.3% | 1,344 | - | - |
| 30회 | 39.8% | 1,285 | - | - |
| 31회 | 41.2% | 1,177 | - | - |
| 32회 | 37.3% | 1,515 | - | - |
| 33회 | 38% | 1,104 | - | - |
| 34회 | 33% | 1,156 | - | - |
| 35회 | 38.3% | 1,121 | - | - |
| 36회 | 38.4% | 989 | - | - |
| 37회 | 35% | 1,042 | - | - |
| 38회 | 40.1% | 832 | - | - |
| 39회 | 39.7% | 860 | - | - |
| 40회 | 39.6% | 905 | - | - |
| 41회 | 37.2% | 1,200 | - | - |
합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 시험의 난이도를 뜻하지 않아요. 출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률(2019~2025년).
이 종목은 상시 시행이라 앞으로 열리는 필기 회차 4개를 보여 줘요(전체는 월별 일정).
종목별 시행 회차는 2025년 합격률 자료의 회차로 추정했어요. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 꼭 확인하세요. 달별로 보려면 월별 일정.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요.
시험과목과 응시 수수료, 종목별 응시 요건은 공개 데이터에 포함돼 있지 않아 여기서는 싣지 않았어요. Q-Net의 종목 안내에서 확인해 주세요.
2026년 공고 기준으로 다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감입니다. 회차별 접수·시험·발표일은 위 일정 카드에 정리했고, 일정은 바뀔 수 있어 접수 전에 Q-Net 공고를 확인해야 해요.
한식조리기능사는 2025년 필기 합격률은 39.6%(응시 61,122명, 합격 24,187명), 실기 합격률은 36.7%(응시 38,824명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 같은 수준, 2019~2025년 사이 39.6%~46.2% 범위였어요. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 시험의 난이도를 뜻하지 않아요.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요. 정확한 요건과 시험과목, 응시 수수료는 공단 공개 데이터에 없어서 Q-Net 종목 안내에서 확인하세요.