기능사 제1회종료
- 필기 원서접수1/6(화) ~ 1/9(금) · 추가 1/14(수) ~ 1/15(목)
- 필기시험1/20(화) ~ 1/24(토)
- 필기 합격 발표1/30(금)
- 실기 원서접수2/2(월) ~ 3/9(월) · 추가 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 실기시험3/14(토) ~ 4/5(일)
- 최종 합격 발표4/10(금)
제과기능사는 2025년 필기 합격률은 33.6%(응시 46,965명, 합격 15,770명), 실기 합격률은 40.6%(응시 24,061명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 3.5%p 낮았고, 2019~2025년 사이 33.6%~46.3% 범위였어요.
다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감(D-day)이에요.
연도별 값은 그 해 모든 회차의 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요. 회차별 공식 합격률은 아래 표에 있어요.
| 연도 | 필기 합격률 | 응시 | 실기 합격률 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 33.6% | 46,965 | 40.6% | 24,061 |
| 2024년 | 37.1% | 48,614 | 40.8% | 26,641 |
| 2023년 | 39.9% | 54,894 | 41.8% | 30,741 |
| 2022년 | 43.6% | 55,531 | 44.3% | 32,414 |
| 2021년 | 46.1% | 59,893 | 43.9% | 32,444 |
| 2020년 | 46.3% | 41,292 | 40% | 20,928 |
| 2019년 | 38.2% | 36,262 | 37.4% | 22,763 |
| 회차 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 1회 | 38.1% | 1,522 | 39.6% | 1,301 |
| 2회 | 33.2% | 1,269 | 39.1% | 841 |
| 3회 | 36% | 1,805 | 39.9% | 1,168 |
| 4회 | 31.3% | 1,441 | 40.9% | 883 |
| 5회 | 30.3% | 1,688 | 38.7% | 970 |
| 6회 | 40.1% | 887 | 39.6% | 890 |
| 7회 | 35.7% | 733 | 39% | 957 |
| 8회 | 36.4% | 1,155 | 36.2% | 506 |
| 9회 | 37.2% | 1,202 | 39.9% | 1,527 |
| 10회 | 32.1% | 1,170 | 42.3% | 910 |
| 11회 | 30.8% | 1,160 | 44.7% | 1,373 |
| 12회 | 35.3% | 1,191 | 45.9% | 1,057 |
| 13회 | 33.9% | 1,199 | 42.6% | 1,262 |
| 14회 | 37.8% | 1,032 | 41.1% | 1,016 |
| 15회 | 32.6% | 1,960 | 41.6% | 1,225 |
| 16회 | 32.9% | 1,177 | 40.4% | 953 |
| 17회 | 28.9% | 1,239 | 40.9% | 1,074 |
| 18회 | 38.4% | 930 | 35.4% | 954 |
| 19회 | 30.4% | 1,047 | 41.5% | 958 |
| 20회 | 31.8% | 1,034 | 41.8% | 920 |
| 21회 | 36.4% | 1,075 | 38% | 1,081 |
| 22회 | 33.8% | 2,184 | 39.4% | 916 |
| 23회 | 31.6% | 1,328 | 41.8% | 1,319 |
| 24회 | 30.3% | 1,708 | - | - |
| 25회 | 30.9% | 1,532 | - | - |
| 26회 | 28.8% | 1,084 | - | - |
| 27회 | 30.1% | 1,193 | - | - |
| 28회 | 32.5% | 1,014 | - | - |
| 29회 | 36.3% | 979 | - | - |
| 30회 | 36.5% | 997 | - | - |
| 31회 | 39.8% | 902 | - | - |
| 32회 | 32.8% | 1,217 | - | - |
| 33회 | 34.9% | 786 | - | - |
| 34회 | 34.6% | 818 | - | - |
| 35회 | 32.8% | 815 | - | - |
| 36회 | 33.5% | 798 | - | - |
| 37회 | 31.1% | 797 | - | - |
| 38회 | 36.8% | 631 | - | - |
| 39회 | 32.1% | 604 | - | - |
| 40회 | 30.5% | 742 | - | - |
| 41회 | 35.4% | 920 | - | - |
합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 시험의 난이도를 뜻하지 않아요. 출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률(2019~2025년).
이 종목은 상시 시행이라 앞으로 열리는 필기 회차 4개를 보여 줘요(전체는 월별 일정).
종목별 시행 회차는 2025년 합격률 자료의 회차로 추정했어요. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 꼭 확인하세요. 달별로 보려면 월별 일정.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요.
시험과목과 응시 수수료, 종목별 응시 요건은 공개 데이터에 포함돼 있지 않아 여기서는 싣지 않았어요. Q-Net의 종목 안내에서 확인해 주세요.
2026년 공고 기준으로 다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감입니다. 회차별 접수·시험·발표일은 위 일정 카드에 정리했고, 일정은 바뀔 수 있어 접수 전에 Q-Net 공고를 확인해야 해요.
제과기능사는 2025년 필기 합격률은 33.6%(응시 46,965명, 합격 15,770명), 실기 합격률은 40.6%(응시 24,061명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 3.5%p 낮았고, 2019~2025년 사이 33.6%~46.3% 범위였어요. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 시험의 난이도를 뜻하지 않아요.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요. 정확한 요건과 시험과목, 응시 수수료는 공단 공개 데이터에 없어서 Q-Net 종목 안내에서 확인하세요.