기능사 제1회종료
- 필기 원서접수1/6(화) ~ 1/9(금) · 추가 1/14(수) ~ 1/15(목)
- 필기시험1/20(화) ~ 1/24(토)
- 필기 합격 발표1/30(금)
- 실기 원서접수2/2(월) ~ 3/9(월) · 추가 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 실기시험3/14(토) ~ 4/5(일)
- 최종 합격 발표4/10(금)
미용사(네일)는 2025년 필기 합격률은 38.2%(응시 28,034명, 합격 10,714명), 실기 합격률은 34.5%(응시 18,116명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 0.4%p 낮았고, 2019~2025년 사이 38.2%~52.4% 범위였어요.
다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감(D-day)이에요.
연도별 값은 그 해 모든 회차의 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요. 회차별 공식 합격률은 아래 표에 있어요.
| 연도 | 필기 합격률 | 응시 | 실기 합격률 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 38.2% | 28,034 | 34.5% | 18,116 |
| 2024년 | 38.6% | 30,685 | 35.3% | 20,673 |
| 2023년 | 40.5% | 34,803 | 36.4% | 22,951 |
| 2022년 | 42.9% | 32,452 | 36.9% | 24,028 |
| 2021년 | 49.2% | 35,220 | 37.7% | 27,558 |
| 2020년 | 52.4% | 30,719 | 39.7% | 22,933 |
| 2019년 | 52% | 37,548 | 39.8% | 25,509 |
| 회차 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 1회 | 44.8% | 973 | 32.6% | 1,051 |
| 2회 | 40.4% | 601 | 35.1% | 727 |
| 3회 | 44% | 981 | 33.7% | 979 |
| 4회 | 43.9% | 631 | 37.1% | 687 |
| 5회 | 39.7% | 760 | 36.5% | 757 |
| 6회 | 40.3% | 501 | 36.2% | 658 |
| 7회 | 41% | 417 | 36.8% | 671 |
| 8회 | 40.1% | 649 | 34.9% | 507 |
| 9회 | 37.7% | 671 | 33% | 1,025 |
| 10회 | 41.7% | 501 | 33.2% | 611 |
| 11회 | 40.1% | 574 | 36.1% | 964 |
| 12회 | 43.3% | 591 | 34% | 744 |
| 13회 | 38.2% | 673 | 33.5% | 800 |
| 14회 | 42.4% | 573 | 35% | 918 |
| 15회 | 41.4% | 1,082 | 32.4% | 704 |
| 16회 | 40.9% | 717 | 36.1% | 725 |
| 17회 | 40.3% | 695 | 32.5% | 798 |
| 18회 | 37.6% | 503 | 35.1% | 769 |
| 19회 | 36.1% | 565 | 35% | 723 |
| 20회 | 36.6% | 536 | 34.3% | 727 |
| 21회 | 43.7% | 662 | 32.6% | 780 |
| 22회 | 35.9% | 1,316 | 34.2% | 757 |
| 23회 | 34.9% | 742 | 34.7% | 1,034 |
| 24회 | 32% | 819 | - | - |
| 25회 | 36% | 944 | - | - |
| 26회 | 36.2% | 635 | - | - |
| 27회 | 34.8% | 787 | - | - |
| 28회 | 36.1% | 624 | - | - |
| 29회 | 36.2% | 685 | - | - |
| 30회 | 37.6% | 617 | - | - |
| 31회 | 36.7% | 583 | - | - |
| 32회 | 37.5% | 927 | - | - |
| 33회 | 33% | 564 | - | - |
| 34회 | 37.4% | 653 | - | - |
| 35회 | 35.3% | 686 | - | - |
| 36회 | 33.1% | 667 | - | - |
| 37회 | 31.2% | 660 | - | - |
| 38회 | 34.2% | 526 | - | - |
| 39회 | 38.3% | 528 | - | - |
| 40회 | 35.8% | 573 | - | - |
| 41회 | 39.6% | 642 | - | - |
합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 시험의 난이도를 뜻하지 않아요. 출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률(2019~2025년).
이 종목은 상시 시행이라 앞으로 열리는 필기 회차 4개를 보여 줘요(전체는 월별 일정).
종목별 시행 회차는 2025년 합격률 자료의 회차로 추정했어요. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 꼭 확인하세요. 달별로 보려면 월별 일정.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요.
시험과목과 응시 수수료, 종목별 응시 요건은 공개 데이터에 포함돼 있지 않아 여기서는 싣지 않았어요. Q-Net의 종목 안내에서 확인해 주세요.
2026년 공고 기준으로 다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감입니다. 회차별 접수·시험·발표일은 위 일정 카드에 정리했고, 일정은 바뀔 수 있어 접수 전에 Q-Net 공고를 확인해야 해요.
미용사(네일)는 2025년 필기 합격률은 38.2%(응시 28,034명, 합격 10,714명), 실기 합격률은 34.5%(응시 18,116명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 0.4%p 낮았고, 2019~2025년 사이 38.2%~52.4% 범위였어요. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 시험의 난이도를 뜻하지 않아요.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요. 정확한 요건과 시험과목, 응시 수수료는 공단 공개 데이터에 없어서 Q-Net 종목 안내에서 확인하세요.