기능사 제1회종료
- 필기 원서접수1/6(화) ~ 1/9(금) · 추가 1/14(수) ~ 1/15(목)
- 필기시험1/20(화) ~ 1/24(토)
- 필기 합격 발표1/30(금)
- 실기 원서접수2/2(월) ~ 3/9(월) · 추가 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 실기시험3/14(토) ~ 4/5(일)
- 최종 합격 발표4/10(금)
미용사(일반)는 2025년 필기 합격률은 29.6%(응시 53,799명, 합격 15,920명), 실기 합격률은 35%(응시 29,056명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 0.4%p 낮았고, 2019~2025년 사이 29.6%~36.2% 범위였어요.
다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감(D-day)이에요.
연도별 값은 그 해 모든 회차의 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요. 회차별 공식 합격률은 아래 표에 있어요.
| 연도 | 필기 합격률 | 응시 | 실기 합격률 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 29.6% | 53,799 | 35% | 29,056 |
| 2024년 | 30% | 53,456 | 37.1% | 27,691 |
| 2023년 | 29.6% | 50,530 | 38.2% | 26,648 |
| 2022년 | 33.7% | 45,168 | 38.9% | 29,585 |
| 2021년 | 36.2% | 55,039 | 38% | 35,799 |
| 2020년 | 36.2% | 49,441 | 39.6% | 28,474 |
| 2019년 | 31.8% | 65,605 | 40.7% | 36,308 |
| 회차 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 1회 | 34.5% | 1,806 | 34.9% | 1,541 |
| 2회 | 33.7% | 1,200 | 34.4% | 895 |
| 3회 | 33.3% | 1,801 | 34.5% | 1,428 |
| 4회 | 33.3% | 1,341 | 33% | 986 |
| 5회 | 31.1% | 1,604 | 36.9% | 987 |
| 6회 | 33.3% | 926 | 28.4% | 943 |
| 7회 | 32.2% | 704 | 35% | 1,104 |
| 8회 | 35.1% | 1,144 | 36.3% | 586 |
| 9회 | 37.8% | 1,303 | 36.4% | 1,641 |
| 10회 | 34.6% | 1,172 | 30.1% | 1,051 |
| 11회 | 32.8% | 1,154 | 44.5% | 1,541 |
| 12회 | 33.1% | 1,102 | 40.3% | 1,315 |
| 13회 | 32.4% | 1,326 | 34.2% | 1,428 |
| 14회 | 36% | 939 | 34.6% | 1,281 |
| 15회 | 33.3% | 1,840 | 33.9% | 1,387 |
| 16회 | 30.5% | 1,245 | 31.2% | 1,185 |
| 17회 | 30% | 1,374 | 36.3% | 1,431 |
| 18회 | 31.3% | 999 | 35.7% | 1,342 |
| 19회 | 28.2% | 1,148 | 32.7% | 1,185 |
| 20회 | 34.2% | 1,217 | 34% | 1,253 |
| 21회 | 33.5% | 1,087 | 32.7% | 1,541 |
| 22회 | 25.8% | 2,403 | 35.1% | 1,022 |
| 23회 | 24.7% | 1,455 | 35% | 1,981 |
| 24회 | 23.6% | 1,865 | - | - |
| 25회 | 24.2% | 2,030 | - | - |
| 26회 | 25.5% | 1,158 | - | - |
| 27회 | 23.6% | 1,627 | - | - |
| 28회 | 26.1% | 1,199 | - | - |
| 29회 | 23.8% | 1,385 | - | - |
| 30회 | 28% | 1,108 | - | - |
| 31회 | 30.7% | 1,133 | - | - |
| 32회 | 28.5% | 1,751 | - | - |
| 33회 | 28.8% | 1,025 | - | - |
| 34회 | 29.4% | 1,304 | - | - |
| 35회 | 26.9% | 1,198 | - | - |
| 36회 | 25.3% | 1,219 | - | - |
| 37회 | 26.7% | 1,192 | - | - |
| 38회 | 23.9% | 952 | - | - |
| 39회 | 30.7% | 952 | - | - |
| 40회 | 27.3% | 1,060 | - | - |
| 41회 | 26.8% | 1,268 | - | - |
| 201회 | 15.7% | 83 | 50% | 2 |
합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 시험의 난이도를 뜻하지 않아요. 출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률(2019~2025년).
이 종목은 상시 시행이라 앞으로 열리는 필기 회차 4개를 보여 줘요(전체는 월별 일정).
종목별 시행 회차는 2025년 합격률 자료의 회차로 추정했어요. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 꼭 확인하세요. 달별로 보려면 월별 일정.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요.
시험과목과 응시 수수료, 종목별 응시 요건은 공개 데이터에 포함돼 있지 않아 여기서는 싣지 않았어요. Q-Net의 종목 안내에서 확인해 주세요.
2026년 공고 기준으로 다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감입니다. 회차별 접수·시험·발표일은 위 일정 카드에 정리했고, 일정은 바뀔 수 있어 접수 전에 Q-Net 공고를 확인해야 해요.
미용사(일반)는 2025년 필기 합격률은 29.6%(응시 53,799명, 합격 15,920명), 실기 합격률은 35%(응시 29,056명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 0.4%p 낮았고, 2019~2025년 사이 29.6%~36.2% 범위였어요. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 시험의 난이도를 뜻하지 않아요.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요. 정확한 요건과 시험과목, 응시 수수료는 공단 공개 데이터에 없어서 Q-Net 종목 안내에서 확인하세요.