기능사 제1회종료
- 필기 원서접수1/6(화) ~ 1/9(금) · 추가 1/14(수) ~ 1/15(목)
- 필기시험1/20(화) ~ 1/24(토)
- 필기 합격 발표1/30(금)
- 실기 원서접수2/2(월) ~ 3/9(월) · 추가 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 실기시험3/14(토) ~ 4/5(일)
- 최종 합격 발표4/10(금)
지게차운전기능사는 2025년 필기 합격률은 73.6%(응시 110,316명, 합격 81,152명), 실기 합격률은 47.9%(응시 126,757명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 1%p 낮았고, 2019~2025년 사이 55.4%~74.7% 범위였어요.
다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감(D-day)이에요.
연도별 값은 그 해 모든 회차의 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요. 회차별 공식 합격률은 아래 표에 있어요.
| 연도 | 필기 합격률 | 응시 | 실기 합격률 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 73.6% | 110,316 | 47.9% | 126,757 |
| 2024년 | 74.6% | 112,929 | 46.8% | 128,023 |
| 2023년 | 73.6% | 110,279 | 47.3% | 123,766 |
| 2022년 | 74.7% | 94,822 | 48.3% | 112,030 |
| 2021년 | 71.8% | 101,408 | 49.5% | 109,940 |
| 2020년 | 68% | 87,972 | 50.3% | 84,612 |
| 2019년 | 55.4% | 94,680 | 48.5% | 84,944 |
| 회차 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 1회 | 79.8% | 4,805 | 51.2% | 7,169 |
| 2회 | 76% | 2,797 | 43.4% | 4,626 |
| 3회 | 78.2% | 4,140 | 47.4% | 6,020 |
| 4회 | 76.5% | 2,761 | 48.3% | 5,974 |
| 5회 | 74.3% | 2,635 | 46.3% | 5,954 |
| 6회 | 75.8% | 2,517 | 47.6% | 5,834 |
| 7회 | 76.2% | 2,142 | 48.6% | 5,748 |
| 8회 | 72% | 2,631 | 50.5% | 4,056 |
| 9회 | 72% | 3,048 | 51.3% | 7,408 |
| 10회 | 53.5% | 2,307 | 50.1% | 4,603 |
| 11회 | 70% | 2,301 | 46.1% | 5,903 |
| 12회 | 61.9% | 2,710 | 48.4% | 5,064 |
| 13회 | 70.4% | 2,680 | 48.9% | 5,705 |
| 14회 | 72.1% | 2,362 | 44.6% | 4,018 |
| 15회 | 71.8% | 4,413 | 50.8% | 5,619 |
| 16회 | 69.2% | 2,572 | 46.9% | 4,308 |
| 17회 | 59.6% | 2,506 | 47.6% | 5,528 |
| 18회 | 71.9% | 1,993 | 49.3% | 5,341 |
| 19회 | 71.5% | 2,243 | 44.2% | 5,112 |
| 20회 | 73.5% | 2,368 | 46% | 4,984 |
| 21회 | 74.7% | 2,507 | 48.1% | 5,879 |
| 22회 | 77.5% | 4,899 | 48.2% | 5,623 |
| 23회 | 74.4% | 2,901 | 45.5% | 6,281 |
| 24회 | 74.4% | 2,644 | - | - |
| 25회 | 76.3% | 3,145 | - | - |
| 26회 | 73.9% | 2,080 | - | - |
| 27회 | 75.8% | 2,636 | - | - |
| 28회 | 73.8% | 2,479 | - | - |
| 29회 | 74.7% | 2,408 | - | - |
| 30회 | 72.4% | 2,352 | - | - |
| 31회 | 76.9% | 2,532 | - | - |
| 32회 | 76.5% | 3,319 | - | - |
| 33회 | 75.9% | 2,226 | - | - |
| 34회 | 72.6% | 2,316 | - | - |
| 35회 | 75.2% | 2,411 | - | - |
| 36회 | 74.4% | 2,426 | - | - |
| 37회 | 74.4% | 2,497 | - | - |
| 38회 | 74.1% | 2,079 | - | - |
| 39회 | 76.8% | 1,969 | - | - |
| 40회 | 76.2% | 1,996 | - | - |
| 41회 | 76.3% | 2,563 | - | - |
합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 시험의 난이도를 뜻하지 않아요. 출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률(2019~2025년).
이 종목은 상시 시행이라 앞으로 열리는 필기 회차 4개를 보여 줘요(전체는 월별 일정).
종목별 시행 회차는 2025년 합격률 자료의 회차로 추정했어요. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 꼭 확인하세요. 달별로 보려면 월별 일정.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요.
시험과목과 응시 수수료, 종목별 응시 요건은 공개 데이터에 포함돼 있지 않아 여기서는 싣지 않았어요. Q-Net의 종목 안내에서 확인해 주세요.
2026년 공고 기준으로 다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감입니다. 회차별 접수·시험·발표일은 위 일정 카드에 정리했고, 일정은 바뀔 수 있어 접수 전에 Q-Net 공고를 확인해야 해요.
지게차운전기능사는 2025년 필기 합격률은 73.6%(응시 110,316명, 합격 81,152명), 실기 합격률은 47.9%(응시 126,757명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 1%p 낮았고, 2019~2025년 사이 55.4%~74.7% 범위였어요. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 시험의 난이도를 뜻하지 않아요.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요. 정확한 요건과 시험과목, 응시 수수료는 공단 공개 데이터에 없어서 Q-Net 종목 안내에서 확인하세요.