기능사 제1회종료
- 필기 원서접수1/6(화) ~ 1/9(금) · 추가 1/14(수) ~ 1/15(목)
- 필기시험1/20(화) ~ 1/24(토)
- 필기 합격 발표1/30(금)
- 실기 원서접수2/2(월) ~ 3/9(월) · 추가 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 실기시험3/14(토) ~ 4/5(일)
- 최종 합격 발표4/10(금)
중식조리기능사는 2025년 필기 합격률은 49.2%(응시 13,037명, 합격 6,415명), 실기 합격률은 41.2%(응시 8,458명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 1%p 낮았고, 2019~2025년 사이 47.9%~56.2% 범위였어요.
다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감(D-day)이에요.
연도별 값은 그 해 모든 회차의 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요. 회차별 공식 합격률은 아래 표에 있어요.
| 연도 | 필기 합격률 | 응시 | 실기 합격률 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 49.2% | 13,037 | 41.2% | 8,458 |
| 2024년 | 50.2% | 12,975 | 41.6% | 8,362 |
| 2023년 | 52.6% | 13,233 | 40.5% | 8,518 |
| 2022년 | 53.6% | 13,496 | 40.3% | 10,121 |
| 2021년 | 56.2% | 17,613 | 38.6% | 12,633 |
| 2020년 | 54.7% | 15,291 | 38.8% | 10,159 |
| 2019년 | 47.9% | 9,717 | 36.1% | 18,268 |
| 회차 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 1회 | 53.6% | 504 | 38.9% | 486 |
| 2회 | 52.6% | 346 | 42.9% | 280 |
| 3회 | 53.6% | 502 | 37.9% | 430 |
| 4회 | 50.3% | 348 | 36.9% | 279 |
| 5회 | 50.5% | 444 | 38.7% | 328 |
| 6회 | 57.8% | 256 | 40.9% | 350 |
| 7회 | 49.8% | 223 | 39.3% | 333 |
| 8회 | 51.3% | 378 | 40.6% | 266 |
| 9회 | 50.8% | 380 | 38.9% | 450 |
| 10회 | 51.3% | 300 | 56.6% | 380 |
| 11회 | 52.3% | 329 | 46.9% | 484 |
| 12회 | 48.7% | 376 | 46% | 374 |
| 13회 | 46.8% | 310 | 39% | 349 |
| 14회 | 53.8% | 275 | 39.3% | 364 |
| 15회 | 52.9% | 476 | 32.6% | 340 |
| 16회 | 44.1% | 304 | 42.2% | 329 |
| 17회 | 48.1% | 310 | 40.1% | 357 |
| 18회 | 48.3% | 242 | 42.9% | 385 |
| 19회 | 54% | 265 | 41.7% | 343 |
| 20회 | 46.3% | 246 | 38.1% | 294 |
| 21회 | 48.6% | 280 | 37.8% | 349 |
| 22회 | 52.6% | 625 | 47.4% | 382 |
| 23회 | 45.5% | 343 | 39% | 526 |
| 24회 | 46.3% | 378 | - | - |
| 25회 | 47.2% | 392 | - | - |
| 26회 | 45.8% | 253 | - | - |
| 27회 | 45.3% | 342 | - | - |
| 28회 | 45.3% | 276 | - | - |
| 29회 | 46.3% | 283 | - | - |
| 30회 | 50.7% | 304 | - | - |
| 31회 | 51.9% | 264 | - | - |
| 32회 | 44.2% | 355 | - | - |
| 33회 | 44.3% | 221 | - | - |
| 34회 | 43.3% | 240 | - | - |
| 35회 | 43.6% | 296 | - | - |
| 36회 | 43.3% | 231 | - | - |
| 37회 | 48.1% | 285 | - | - |
| 38회 | 42.5% | 193 | - | - |
| 39회 | 44.1% | 204 | - | - |
| 40회 | 55.1% | 187 | - | - |
| 41회 | 51.3% | 271 | - | - |
합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 시험의 난이도를 뜻하지 않아요. 출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률(2019~2025년).
이 종목은 상시 시행이라 앞으로 열리는 필기 회차 4개를 보여 줘요(전체는 월별 일정).
종목별 시행 회차는 2025년 합격률 자료의 회차로 추정했어요. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 꼭 확인하세요. 달별로 보려면 월별 일정.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요.
시험과목과 응시 수수료, 종목별 응시 요건은 공개 데이터에 포함돼 있지 않아 여기서는 싣지 않았어요. Q-Net의 종목 안내에서 확인해 주세요.
2026년 공고 기준으로 다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감입니다. 회차별 접수·시험·발표일은 위 일정 카드에 정리했고, 일정은 바뀔 수 있어 접수 전에 Q-Net 공고를 확인해야 해요.
중식조리기능사는 2025년 필기 합격률은 49.2%(응시 13,037명, 합격 6,415명), 실기 합격률은 41.2%(응시 8,458명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 1%p 낮았고, 2019~2025년 사이 47.9%~56.2% 범위였어요. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 시험의 난이도를 뜻하지 않아요.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요. 정확한 요건과 시험과목, 응시 수수료는 공단 공개 데이터에 없어서 Q-Net 종목 안내에서 확인하세요.