기능사 제1회종료
- 필기 원서접수1/6(화) ~ 1/9(금) · 추가 1/14(수) ~ 1/15(목)
- 필기시험1/20(화) ~ 1/24(토)
- 필기 합격 발표1/30(금)
- 실기 원서접수2/2(월) ~ 3/9(월) · 추가 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 실기시험3/14(토) ~ 4/5(일)
- 최종 합격 발표4/10(금)
전자부품장착기능사는 2025년 필기 합격률은 32.9%(응시 976명, 합격 321명), 실기 합격률은 93.1%(응시 519명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 5.4%p 높았고, 2019~2025년 사이 27.5%~44.6% 범위였어요.
2026년 공고된 회차는 모두 끝났어요. 다음 해 일정은 공단 발표 후 반영돼요.
연도별 값은 그 해 모든 회차의 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요. 회차별 공식 합격률은 아래 표에 있어요.
| 연도 | 필기 합격률 | 응시 | 실기 합격률 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 32.9% | 976 | 93.1% | 519 |
| 2024년 | 27.5% | 917 | 90.5% | 377 |
| 2023년 | 35.2% | 884 | 91.2% | 524 |
| 2022년 | 44.3% | 894 | 92.6% | 500 |
| 2021년 | 40.2% | 1,131 | 96.3% | 572 |
| 2020년 | 40.5% | 590 | 93% | 355 |
| 2019년 | 44.6% | 899 | 93.5% | 556 |
| 회차 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 0회 | - | - | 94.2% | 191 |
| 1회 | 31.3% | 284 | 95% | 40 |
| 2회 | 33.5% | 358 | 92.9% | 140 |
| 3회 | 33.5% | 334 | 91.2% | 148 |
합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 시험의 난이도를 뜻하지 않아요. 출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률(2019~2025년).
종목별 시행 회차는 2025년 합격률 자료의 회차로 추정했어요. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 꼭 확인하세요. 달별로 보려면 월별 일정.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요.
시험과목과 응시 수수료, 종목별 응시 요건은 공개 데이터에 포함돼 있지 않아 여기서는 싣지 않았어요. Q-Net의 종목 안내에서 확인해 주세요.
2026년 공고된 회차는 모두 끝났어요. 다음 해 일정은 한국산업인력공단이 공고하면 반영됩니다.
전자부품장착기능사는 2025년 필기 합격률은 32.9%(응시 976명, 합격 321명), 실기 합격률은 93.1%(응시 519명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 5.4%p 높았고, 2019~2025년 사이 27.5%~44.6% 범위였어요. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 시험의 난이도를 뜻하지 않아요.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요. 정확한 요건과 시험과목, 응시 수수료는 공단 공개 데이터에 없어서 Q-Net 종목 안내에서 확인하세요.