기능사 제1회종료
- 필기 원서접수1/6(화) ~ 1/9(금) · 추가 1/14(수) ~ 1/15(목)
- 필기시험1/20(화) ~ 1/24(토)
- 필기 합격 발표1/30(금)
- 실기 원서접수2/2(월) ~ 3/9(월) · 추가 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 실기시험3/14(토) ~ 4/5(일)
- 최종 합격 발표4/10(금)
전산응용토목제도기능사는 2025년 필기 합격률은 57.5%(응시 2,463명, 합격 1,417명), 실기 합격률은 61.6%(응시 1,607명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 2.9%p 낮았고, 2019~2025년 사이 54.9%~63.5% 범위였어요.
다음 일정은 11/9(월) 기능사 제4회 실기 원서접수 마감(D-5)이에요.
연도별 값은 그 해 모든 회차의 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요. 회차별 공식 합격률은 아래 표에 있어요.
| 연도 | 필기 합격률 | 응시 | 실기 합격률 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 57.5% | 2,463 | 61.6% | 1,607 |
| 2024년 | 60.4% | 2,310 | 62.4% | 1,676 |
| 2023년 | 58.3% | 2,606 | 56.8% | 1,681 |
| 2022년 | 62.8% | 2,113 | 66.8% | 1,463 |
| 2021년 | 61.1% | 2,445 | 79.7% | 1,676 |
| 2020년 | 63.5% | 1,799 | 72.7% | 1,450 |
| 2019년 | 54.9% | 2,382 | 72.3% | 1,608 |
| 회차 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 0회 | - | - | 78.3% | 161 |
| 1회 | 62.4% | 620 | 69.5% | 390 |
| 3회 | 58.3% | 872 | 52.2% | 460 |
| 4회 | 53.8% | 971 | 59.2% | 596 |
합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 시험의 난이도를 뜻하지 않아요. 출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률(2019~2025년).
종목별 시행 회차는 2025년 합격률 자료의 회차로 추정했어요. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 꼭 확인하세요. 달별로 보려면 월별 일정.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요.
시험과목과 응시 수수료, 종목별 응시 요건은 공개 데이터에 포함돼 있지 않아 여기서는 싣지 않았어요. Q-Net의 종목 안내에서 확인해 주세요.
2026년 공고 기준으로 다음 일정은 11/9(월) 기능사 제4회 실기 원서접수 마감입니다. 회차별 접수·시험·발표일은 위 일정 카드에 정리했고, 일정은 바뀔 수 있어 접수 전에 Q-Net 공고를 확인해야 해요.
전산응용토목제도기능사는 2025년 필기 합격률은 57.5%(응시 2,463명, 합격 1,417명), 실기 합격률은 61.6%(응시 1,607명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 2.9%p 낮았고, 2019~2025년 사이 54.9%~63.5% 범위였어요. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 시험의 난이도를 뜻하지 않아요.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요. 정확한 요건과 시험과목, 응시 수수료는 공단 공개 데이터에 없어서 Q-Net 종목 안내에서 확인하세요.