기능사 제1회종료
- 필기 원서접수1/6(화) ~ 1/9(금) · 추가 1/14(수) ~ 1/15(목)
- 필기시험1/20(화) ~ 1/24(토)
- 필기 합격 발표1/30(금)
- 실기 원서접수2/2(월) ~ 3/9(월) · 추가 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 실기시험3/14(토) ~ 4/5(일)
- 최종 합격 발표4/10(금)
일식조리기능사는 2025년 필기 합격률은 51.5%(응시 9,766명, 합격 5,034명), 실기 합격률은 37.7%(응시 5,811명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 1.7%p 낮았고, 2019~2025년 사이 51.5%~58% 범위였어요.
다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감(D-day)이에요.
연도별 값은 그 해 모든 회차의 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요. 회차별 공식 합격률은 아래 표에 있어요.
| 연도 | 필기 합격률 | 응시 | 실기 합격률 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 51.5% | 9,766 | 37.7% | 5,811 |
| 2024년 | 53.2% | 9,022 | 38.3% | 5,369 |
| 2023년 | 54.8% | 9,194 | 36.3% | 5,648 |
| 2022년 | 57.6% | 9,082 | 38% | 6,036 |
| 2021년 | 56% | 11,181 | 34.7% | 7,287 |
| 2020년 | 57.2% | 9,445 | 34.7% | 5,304 |
| 2019년 | 58% | 5,337 | 32.7% | 10,262 |
| 회차 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 1회 | 51.4% | 385 | 40.7% | 302 |
| 2회 | 57% | 256 | 38.2% | 173 |
| 3회 | 54.9% | 419 | 38.5% | 265 |
| 4회 | 51.4% | 280 | 37.2% | 247 |
| 5회 | 54.8% | 354 | 33.8% | 219 |
| 6회 | 61.2% | 188 | 37.5% | 248 |
| 7회 | 49.2% | 179 | 33% | 221 |
| 8회 | 48.5% | 274 | 32.8% | 195 |
| 9회 | 55.3% | 300 | 33.2% | 295 |
| 10회 | 47.1% | 223 | 45.1% | 233 |
| 11회 | 53.7% | 268 | 45% | 291 |
| 12회 | 53% | 279 | 41.3% | 327 |
| 13회 | 49.6% | 250 | 37% | 230 |
| 14회 | 55.1% | 156 | 38.1% | 286 |
| 15회 | 50.6% | 344 | 31.7% | 243 |
| 16회 | 49.8% | 219 | 43.3% | 261 |
| 17회 | 46.8% | 220 | 34.3% | 233 |
| 18회 | 55.8% | 165 | 41% | 234 |
| 19회 | 58.7% | 179 | 34.9% | 249 |
| 20회 | 48.6% | 181 | 40.6% | 229 |
| 21회 | 59.8% | 174 | 33.2% | 241 |
| 22회 | 50.5% | 491 | 31.6% | 269 |
| 23회 | 52.6% | 302 | 39.7% | 320 |
| 24회 | 51.6% | 308 | - | - |
| 25회 | 45.9% | 283 | - | - |
| 26회 | 50.5% | 200 | - | - |
| 27회 | 50.8% | 248 | - | - |
| 28회 | 47.3% | 201 | - | - |
| 29회 | 47.9% | 217 | - | - |
| 30회 | 47.2% | 178 | - | - |
| 31회 | 47.4% | 173 | - | - |
| 32회 | 50.6% | 257 | - | - |
| 33회 | 53.9% | 193 | - | - |
| 34회 | 49.7% | 177 | - | - |
| 35회 | 47.4% | 190 | - | - |
| 36회 | 52.4% | 170 | - | - |
| 37회 | 49.4% | 166 | - | - |
| 38회 | 47.2% | 159 | - | - |
| 39회 | 51.1% | 174 | - | - |
| 40회 | 49.4% | 178 | - | - |
| 41회 | 55.3% | 208 | - | - |
합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 시험의 난이도를 뜻하지 않아요. 출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률(2019~2025년).
이 종목은 상시 시행이라 앞으로 열리는 필기 회차 4개를 보여 줘요(전체는 월별 일정).
종목별 시행 회차는 2025년 합격률 자료의 회차로 추정했어요. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 꼭 확인하세요. 달별로 보려면 월별 일정.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요.
시험과목과 응시 수수료, 종목별 응시 요건은 공개 데이터에 포함돼 있지 않아 여기서는 싣지 않았어요. Q-Net의 종목 안내에서 확인해 주세요.
2026년 공고 기준으로 다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감입니다. 회차별 접수·시험·발표일은 위 일정 카드에 정리했고, 일정은 바뀔 수 있어 접수 전에 Q-Net 공고를 확인해야 해요.
일식조리기능사는 2025년 필기 합격률은 51.5%(응시 9,766명, 합격 5,034명), 실기 합격률은 37.7%(응시 5,811명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 1.7%p 낮았고, 2019~2025년 사이 51.5%~58% 범위였어요. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 시험의 난이도를 뜻하지 않아요.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요. 정확한 요건과 시험과목, 응시 수수료는 공단 공개 데이터에 없어서 Q-Net 종목 안내에서 확인하세요.