기능사 제1회종료
- 필기 원서접수1/6(화) ~ 1/9(금) · 추가 1/14(수) ~ 1/15(목)
- 필기시험1/20(화) ~ 1/24(토)
- 필기 합격 발표1/30(금)
- 실기 원서접수2/2(월) ~ 3/9(월) · 추가 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 실기시험3/14(토) ~ 4/5(일)
- 최종 합격 발표4/10(금)
양식조리기능사는 2025년 필기 합격률은 39.3%(응시 30,185명, 합격 11,850명), 실기 합격률은 37.4%(응시 16,701명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 0.8%p 낮았고, 2019~2025년 사이 39.3%~48.2% 범위였어요.
다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감(D-day)이에요.
연도별 값은 그 해 모든 회차의 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요. 회차별 공식 합격률은 아래 표에 있어요.
| 연도 | 필기 합격률 | 응시 | 실기 합격률 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 39.3% | 30,185 | 37.4% | 16,701 |
| 2024년 | 40.1% | 29,695 | 38.7% | 16,423 |
| 2023년 | 42% | 30,652 | 38.5% | 17,010 |
| 2022년 | 44.6% | 30,356 | 37.6% | 19,737 |
| 2021년 | 46.6% | 38,838 | 34.8% | 25,783 |
| 2020년 | 48.2% | 31,115 | 34.5% | 19,805 |
| 2019년 | 41.8% | 30,657 | 34.3% | 32,083 |
| 회차 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 1회 | 49.8% | 1,069 | 38.7% | 937 |
| 2회 | 45.4% | 791 | 38.4% | 526 |
| 3회 | 43.2% | 1,216 | 32.2% | 888 |
| 4회 | 40.5% | 885 | 38.1% | 607 |
| 5회 | 36% | 1,027 | 40.8% | 679 |
| 6회 | 51.2% | 547 | 32.9% | 593 |
| 7회 | 47.5% | 461 | 34.5% | 606 |
| 8회 | 40.1% | 741 | 39.8% | 349 |
| 9회 | 40.9% | 924 | 34.4% | 939 |
| 10회 | 41.3% | 749 | 34.1% | 505 |
| 11회 | 39.5% | 851 | 40.7% | 883 |
| 12회 | 37.9% | 841 | 42.7% | 851 |
| 13회 | 40.1% | 696 | 37.3% | 918 |
| 14회 | 42.2% | 676 | 36.1% | 767 |
| 15회 | 37.4% | 1,201 | 40.1% | 888 |
| 16회 | 35% | 792 | 36.1% | 709 |
| 17회 | 33.3% | 913 | 39% | 753 |
| 18회 | 40% | 582 | 39.6% | 644 |
| 19회 | 35.8% | 670 | 34.2% | 730 |
| 20회 | 37.9% | 593 | 35.7% | 631 |
| 21회 | 43.3% | 642 | 37.2% | 696 |
| 22회 | 38.6% | 1,514 | 38.2% | 764 |
| 23회 | 37% | 914 | 38.8% | 838 |
| 24회 | 34.1% | 1,106 | - | - |
| 25회 | 36% | 968 | - | - |
| 26회 | 34.6% | 671 | - | - |
| 27회 | 34.9% | 839 | - | - |
| 28회 | 37.9% | 628 | - | - |
| 29회 | 36.6% | 587 | - | - |
| 30회 | 39.2% | 572 | - | - |
| 31회 | 42% | 538 | - | - |
| 32회 | 42.8% | 622 | - | - |
| 33회 | 34.1% | 516 | - | - |
| 34회 | 35.2% | 512 | - | - |
| 35회 | 37.6% | 558 | - | - |
| 36회 | 36% | 503 | - | - |
| 37회 | 34.2% | 530 | - | - |
| 38회 | 38.9% | 434 | - | - |
| 39회 | 42% | 369 | - | - |
| 40회 | 43.5% | 391 | - | - |
| 41회 | 42.9% | 546 | - | - |
합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 시험의 난이도를 뜻하지 않아요. 출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률(2019~2025년).
이 종목은 상시 시행이라 앞으로 열리는 필기 회차 4개를 보여 줘요(전체는 월별 일정).
종목별 시행 회차는 2025년 합격률 자료의 회차로 추정했어요. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 꼭 확인하세요. 달별로 보려면 월별 일정.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요.
시험과목과 응시 수수료, 종목별 응시 요건은 공개 데이터에 포함돼 있지 않아 여기서는 싣지 않았어요. Q-Net의 종목 안내에서 확인해 주세요.
2026년 공고 기준으로 다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감입니다. 회차별 접수·시험·발표일은 위 일정 카드에 정리했고, 일정은 바뀔 수 있어 접수 전에 Q-Net 공고를 확인해야 해요.
양식조리기능사는 2025년 필기 합격률은 39.3%(응시 30,185명, 합격 11,850명), 실기 합격률은 37.4%(응시 16,701명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 0.8%p 낮았고, 2019~2025년 사이 39.3%~48.2% 범위였어요. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 시험의 난이도를 뜻하지 않아요.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요. 정확한 요건과 시험과목, 응시 수수료는 공단 공개 데이터에 없어서 Q-Net 종목 안내에서 확인하세요.