기능사 제1회종료
- 필기 원서접수1/6(화) ~ 1/9(금) · 추가 1/14(수) ~ 1/15(목)
- 필기시험1/20(화) ~ 1/24(토)
- 필기 합격 발표1/30(금)
- 실기 원서접수2/2(월) ~ 3/9(월) · 추가 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 실기시험3/14(토) ~ 4/5(일)
- 최종 합격 발표4/10(금)
미용사(피부)는 2025년 필기 합격률은 47.4%(응시 31,697명, 합격 15,020명), 실기 합격률은 36.9%(응시 25,406명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 1.9%p 낮았고, 2019~2025년 사이 44%~49.8% 범위였어요.
다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감(D-day)이에요.
연도별 값은 그 해 모든 회차의 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요. 회차별 공식 합격률은 아래 표에 있어요.
| 연도 | 필기 합격률 | 응시 | 실기 합격률 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 | 47.4% | 31,697 | 36.9% | 25,406 |
| 2024년 | 49.3% | 31,575 | 41.8% | 24,535 |
| 2023년 | 49.6% | 34,502 | 41.1% | 27,261 |
| 2022년 | 47.8% | 33,635 | 43.6% | 27,406 |
| 2021년 | 49.8% | 35,725 | 42.4% | 19,869 |
| 2020년 | 49% | 33,133 | 42.7% | 17,547 |
| 2019년 | 44% | 38,684 | 42.9% | 26,477 |
| 회차 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 1회 | 53.3% | 1,212 | 37% | 1,401 |
| 2회 | 47.1% | 736 | 38.9% | 884 |
| 3회 | 50.2% | 1,114 | 36.3% | 1,219 |
| 4회 | 48.5% | 753 | 35.4% | 941 |
| 5회 | 44.1% | 827 | 35.6% | 924 |
| 6회 | 51.2% | 629 | 32.8% | 886 |
| 7회 | 46.5% | 505 | 36.6% | 977 |
| 8회 | 45.8% | 661 | 30.2% | 557 |
| 9회 | 50.6% | 753 | 36.2% | 1,476 |
| 10회 | 43.4% | 680 | 42.6% | 927 |
| 11회 | 49.4% | 718 | 39.1% | 1,387 |
| 12회 | 54% | 721 | 42.8% | 1,260 |
| 13회 | 47.6% | 767 | 39.9% | 1,202 |
| 14회 | 52.1% | 653 | 36.5% | 1,239 |
| 15회 | 47.3% | 1,337 | 37.4% | 1,141 |
| 16회 | 47.7% | 763 | 35.4% | 1,093 |
| 17회 | 43.9% | 779 | 36.8% | 1,172 |
| 18회 | 48.6% | 605 | 37.1% | 1,105 |
| 19회 | 45.2% | 733 | 32.1% | 990 |
| 20회 | 46.4% | 720 | 36.6% | 963 |
| 21회 | 50.7% | 835 | 35.2% | 1,298 |
| 22회 | 48.1% | 1,605 | 37.5% | 910 |
| 23회 | 46.8% | 789 | 35.9% | 1,454 |
| 24회 | 43% | 913 | - | - |
| 25회 | 44.5% | 1,017 | - | - |
| 26회 | 47.6% | 634 | - | - |
| 27회 | 42.1% | 769 | - | - |
| 28회 | 45.1% | 677 | - | - |
| 29회 | 44.8% | 707 | - | - |
| 30회 | 49.5% | 638 | - | - |
| 31회 | 48.9% | 636 | - | - |
| 32회 | 47.3% | 1,048 | - | - |
| 33회 | 48.5% | 641 | - | - |
| 34회 | 46.2% | 689 | - | - |
| 35회 | 48.2% | 600 | - | - |
| 36회 | 48% | 663 | - | - |
| 37회 | 44.5% | 678 | - | - |
| 38회 | 43.9% | 581 | - | - |
| 39회 | 43.8% | 560 | - | - |
| 40회 | 44.2% | 599 | - | - |
| 41회 | 49.5% | 752 | - | - |
합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 시험의 난이도를 뜻하지 않아요. 출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률(2019~2025년).
이 종목은 상시 시행이라 앞으로 열리는 필기 회차 4개를 보여 줘요(전체는 월별 일정).
종목별 시행 회차는 2025년 합격률 자료의 회차로 추정했어요. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 꼭 확인하세요. 달별로 보려면 월별 일정.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요.
시험과목과 응시 수수료, 종목별 응시 요건은 공개 데이터에 포함돼 있지 않아 여기서는 싣지 않았어요. Q-Net의 종목 안내에서 확인해 주세요.
2026년 공고 기준으로 다음 일정은 11/4(수) 기능사 제35회 (상시) 필기 원서접수 마감입니다. 회차별 접수·시험·발표일은 위 일정 카드에 정리했고, 일정은 바뀔 수 있어 접수 전에 Q-Net 공고를 확인해야 해요.
미용사(피부)는 2025년 필기 합격률은 47.4%(응시 31,697명, 합격 15,020명), 실기 합격률은 36.9%(응시 25,406명)였어요. 필기는 전년(2024년)보다 1.9%p 낮았고, 2019~2025년 사이 44%~49.8% 범위였어요. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 시험의 난이도를 뜻하지 않아요.
기능사는 학력·연령·경력 제한 없이 응시할 수 있는 종목이 대부분이에요. 정확한 요건과 시험과목, 응시 수수료는 공단 공개 데이터에 없어서 Q-Net 종목 안내에서 확인하세요.