산업기사 합격률 비교표
2025년 필기 합격률이 높은 순입니다. 응시자 30명 이상 종목만 담았고, 합격률은 응시자 구성에 따라 달라 난이도를 뜻하지 않아요. 종목을 누르면 연도별 추이와 시험일정이 나와요.
| 종목 | 필기 | 응시 | 실기 | 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 화훼장식산업기사 | 87.1% | 217 | 45.9% | 181 |
| 패션머천다이징산업기사 | 83.5% | 127 | 86.7% | 83 |
| 한복산업기사 | 82.7% | 127 | 33.7% | 95 |
| 제과산업기사 | 78.9% | 826 | 43.8% | 859 |
| 피아노조율산업기사 | 74.2% | 62 | 31.4% | 35 |
| 가구제작산업기사 | 73.5% | 83 | 61.1% | 72 |
| 제빵산업기사 | 70.2% | 860 | 45.2% | 755 |
| 귀금속가공산업기사 | 69% | 58 | 77.8% | 36 |
| 화재감식평가산업기사 | 68.4% | 2,827 | 31.9% | 2,363 |
| 건축목공산업기사 | 66.7% | 126 | 65.2% | 69 |
| 방수산업기사 | 66.7% | 288 | 47.8% | 203 |
| 어로산업기사 | 66.7% | 93 | 36.7% | 60 |
| 해양조사산업기사 | 66.2% | 154 | 31% | 100 |
| 철도운송산업기사 | 64.9% | 1,619 | 86.6% | 1,150 |
| 유기농업산업기사 | 63.4% | 71 | 73.2% | 41 |
| 온실가스관리산업기사 | 61.5% | 39 | 69.6% | 23 |
| 3D프린터개발산업기사 | 60.3% | 63 | 24.3% | 37 |
| 바이오화학제품제조산업기사 | 59.1% | 325 | 68.4% | 174 |
| 용접산업기사 | 59% | 2,064 | 30.9% | 1,549 |
| 정보처리산업기사 | 58.9% | 7,533 | 43.9% | 5,745 |
| 사무자동화산업기사 | 58.8% | 12,480 | 72.9% | 7,603 |
| 시각디자인산업기사 | 58.4% | 711 | 59.3% | 423 |
| 패션디자인산업기사 | 55.5% | 137 | 33.9% | 62 |
| 자연생태복원산업기사 | 54.7% | 53 | 8.3% | 12 |
| 복어조리산업기사 | 54.5% | 132 | 32.9% | 79 |
| 식물보호산업기사 | 54.3% | 3,067 | 50.8% | 2,294 |
| 위험물산업기사 | 50.9% | 30,058 | 51.2% | 20,747 |
| 제품디자인산업기사 | 50% | 42 | 56.3% | 16 |
| 종자산업기사 | 49.6% | 339 | 71.1% | 152 |
| 일식조리산업기사 | 49.2% | 120 | 40.5% | 37 |
| 화약류관리산업기사 | 48.5% | 68 | 53.3% | 30 |
| 컬러리스트산업기사 | 48.3% | 1,633 | 65% | 763 |
| 자기비파괴검사산업기사 | 47.4% | 97 | 56.8% | 37 |
| 건축설비산업기사 | 47.3% | 2,901 | 30.4% | 2,233 |
| 보석감정산업기사 | 47.2% | 36 | 38.1% | 21 |
| 컴퓨터응용가공산업기사 | 47.2% | 1,345 | 57.4% | 697 |
| 건축일반시공산업기사 | 46.3% | 41 | 5.3% | 19 |
| 소방설비산업기사(전기분야) | 45.9% | 8,219 | 37.9% | 4,917 |
| 의공산업기사 | 44.9% | 49 | 33.3% | 24 |
| 양식조리산업기사 | 43.8% | 242 | 25.2% | 103 |
| 버섯산업기사 | 43.7% | 119 | 80.4% | 56 |
| 금속재료산업기사 | 42.8% | 831 | 51.6% | 473 |
| 중식조리산업기사 | 42.2% | 173 | 21.1% | 71 |
| 정밀측정산업기사 | 41.2% | 347 | 73.2% | 149 |
| 소방설비산업기사(기계분야) | 41.1% | 3,903 | 24.9% | 2,118 |
| 한식조리산업기사 | 40.9% | 932 | 28.7% | 508 |
| 반도체설계산업기사 | 40.3% | 181 | 85.4% | 48 |
| 잠수산업기사 | 39.6% | 192 | 56.1% | 98 |
| 조선산업기사 | 39.6% | 48 | 39.3% | 28 |
| 전자계산기제어산업기사 | 39.5% | 43 | 60% | 15 |
| 산업안전산업기사 | 39% | 38,295 | 60.6% | 18,580 |
| 사출금형산업기사 | 38.9% | 54 | 46.7% | 15 |
| 배관산업기사 | 38.5% | 104 | 35.7% | 28 |
| 항공산업기사 | 38.4% | 1,307 | 62% | 610 |
| 산림산업기사 | 38.2% | 1,726 | 61.6% | 755 |
| 침투비파괴검사산업기사 | 37.7% | 620 | 46.1% | 345 |
| 식품산업기사 | 37.6% | 2,031 | 76% | 687 |
| 항로표지산업기사 | 37.5% | 32 | 27.3% | 11 |
| 초음파비파괴검사산업기사 | 36.7% | 60 | 16.7% | 24 |
| 지적산업기사 | 36.4% | 844 | 55.8% | 439 |
| 공간정보융합산업기사 | 36.2% | 138 | 81.3% | 96 |
| 방사선비파괴검사산업기사 | 35.7% | 56 | 23.5% | 17 |
| 자동차정비산업기사 | 35.6% | 5,974 | 50.7% | 2,586 |
| 측량및지형공간정보산업기사 | 34.7% | 770 | 68.4% | 335 |
| 산업위생관리산업기사 | 34.3% | 1,841 | 56.5% | 881 |
| 축산산업기사 | 34% | 804 | 44.8% | 355 |
| 콘크리트산업기사 | 33.3% | 469 | 66.3% | 166 |
| 건설재료시험산업기사 | 33.1% | 332 | 59.5% | 153 |
| 폐기물처리산업기사 | 32.8% | 682 | 17.2% | 366 |
| 전기철도산업기사 | 32.5% | 126 | 69.4% | 36 |
| 전기공사산업기사 | 31.9% | 2,936 | 35.3% | 1,211 |
| 건설안전산업기사 | 31.8% | 7,797 | 47.5% | 3,546 |
| 에너지관리산업기사 | 31.4% | 3,182 | 29.1% | 1,628 |
| 가스산업기사 | 30.7% | 5,405 | 30.4% | 2,927 |
| 실내건축산업기사 | 30.7% | 1,851 | 54.5% | 538 |
| 기계설계산업기사 | 30.2% | 3,131 | 54.3% | 972 |
| 품질경영산업기사 | 29.5% | 454 | 58.9% | 168 |
| 건설기계정비산업기사 | 29.4% | 659 | 55.1% | 225 |
| 표면처리산업기사 | 28.4% | 81 | 69.7% | 33 |
| 건축산업기사 | 27.9% | 3,217 | 35.5% | 1,545 |
| 건설기계설비산업기사 | 27.5% | 91 | 35% | 20 |
| 신재생에너지발전설비산업기사(태양광) | 27% | 1,648 | 35.8% | 777 |
| 화약류제조산업기사 | 27% | 37 | 77.8% | 9 |
| 공조냉동기계산업기사 | 26.7% | 10,414 | 50.6% | 4,117 |
| 기계조립산업기사 | 26.2% | 164 | 55.6% | 27 |
| 철도신호산업기사 | 25.9% | 158 | 84.1% | 44 |
| 대기환경산업기사 | 25.2% | 1,133 | 32% | 497 |
| 수산양식산업기사 | 25% | 60 | 31.3% | 16 |
| 토목산업기사 | 24.3% | 1,372 | 58.3% | 439 |
| 농업기계산업기사 | 24.1% | 340 | 82.7% | 81 |
| 생산자동화산업기사 | 22.5% | 1,125 | 44.4% | 252 |
| 전기산업기사 | 22.2% | 33,021 | 38.7% | 14,696 |
| 수질환경산업기사 | 19.9% | 1,271 | 22.7% | 422 |
| 기계정비산업기사 | 17.6% | 4,640 | 52.3% | 1,046 |
| 조경산업기사 | 16.9% | 1,595 | 11.2% | 484 |
| 승강기산업기사 | 16.3% | 400 | 59.4% | 96 |
| 전자산업기사 | 7.3% | 300 | 53.8% | 13 |
출처: 한국산업인력공단 연도별 회별 합격률. 연도 값은 모든 회차 합격자수 ÷ 응시자수로 계산했어요.